454106 г. Челябинск

Комсомольский пр., д.18а

+7 (351) 777-32-82

Заказать звонок

Цены, установка: главные вопросы в сезон установки кондиционеров 2022г.

Цены, установка: главные вопросы в жаркий сезон при покупке кондиционеров. Особенно остро этот вопрос стоит в этом году.

С возвращением тепла многие начали задумываться о приобретении кондиционеров. Рассказываем, какая ситуация на рынке и на что обратить внимание перед покупкой.

Главный вопрос, который интересует многих, «какова ситуация с ценами» в период действия санкционных ограничений ?

На данный момент на рынке климатической техники дефицита товаров нет. Кроме того, в связи с понижением курсов валют уменьшились и цены. В феврале сплит-система мощностью 2  киловатта стоила порядка 30–35 тысяч рублей, то сейчас цена опустилась до 25 тысяч. Но, конечно, она не вернулась к прежнему уровню. Итак, что же нужно чтобы не отдать больше денег, чем требуется? Прежде всего, следует определиться с комнатой, в которую будет установлено оборудование. К примеру, в спальную или в детскую комнату можно взять сплит-систему с меньшей мощностью, чем для гостиной или кухни. Это более грамотный подход, который положительно скажется на вашем кошельке. Еще один фактор, который влияет на стоимость различные дополнительные функции. Однако, чаще всего удорожание за функционал не столь значительно.  

И вот мы подошли к самому главному – к производителю. Здесь необходимо помнить, что Вы можете переплатить за бренд, но при этом получите высокое качество и надежность.

Наверняка, Вы заметили, что цены на кондиционеры напрямую зависят от фирмы – производителя. К примеру, за китайские бренды Вы заплатите меньше, чем за японские и европейские. А с уходом некоторых брендов их практически не найти и/или ценники на них очень завышен. Переплачивать, совсем не обязательно, учитывая то, что почти все кондиционеры собираются в Китае. В нашей компании мы составили рейтинг таких кондиционеров. Они отличаются высоким качеством и надежностью в эксплуатации, и при этом не лишены богатой функциональной составляющей. При этом имеют доступную стоимость. Но придется принести в жертву известность бренда. А так ли это плохо? Кто знает, может быть в будущем, как это бывало не раз, название фирмы-производителя кондиционера установленного у вас, будет известно всем. А ведь он будет делать всё тоже самое, что и любой другой кондиционер, оставаясь при этом очень надежным. Такие кондиционеры мы и предлагаем к приобретению в нашей фирме. Однако это лишь половина того, с чем необходимо определиться. Другая составляющая в приобретении кондиционера это монтаж. Но о монтаже кондиционеров и почему покупку кондиционера и монтаж нужно производить в нашей фирме, мы расскажем вам в следующей статье. Однако вы можете не ожидать её выхода, достаточно просто позвонить по телефону нашей компании: 777-32-82.